От ВИКИПЕДИИ

Апдейт:Первая радостная информация! Спасибо тем, кто помог сдвинуть дело с мёртвой точки!

Просьба к каждому: помогите защитить важный вики-текст

Многие из Вас участвовали в напряжённых дискуссиях по судьбе статьи о Леоне Вайнстайне в Википедии. Важно не бросать дело на пол-пути. Настало время для всех нас поискать и найти среди друзей и знакомых кого-нибудь с опытом и положением в Википедии, кто по своей позиции в иерархии утвердит правку и снимет статью с удаления. В сложившейся ситуации остро необходима взаимопомощь.

Мы - рядовые
 авторы, корректоры и комментаторы Википедии Петербурга, Курска, Карелии, Екатеринбурга, Владивостока, Батуми, Киева, Львова, Одессы - данным обращением хотим донести до как можно большего числа граждан информацию о том, что фигура активнейшего идеолога в истории третьей по величине партии США, автора книг "Capitalism 101" и "Looking for Hugh", крайне важна для РФ и постсоветского пространства. Тоталитаристы РФ борются с Вайнстайном, как с фактом, пытаясь удалить статью об этом деятеле из Википедии, т.к. он значителен тем, что является признанным американским идеологом, родной язык которого - русский. Поэтому русскоязычная вики-статья о Вайнстайне - серьёзное политическое оружие.  

Можно представить, что для США, где существуют настоящие партии и целый ряд реальных политиков, Вайнстайн не является самой значительной общественной фигурой. Но с течением времени, которое Леон посвятил РФ в зрелые годы, его фигура обрела особую ценность на постсоветском пространстве - своей яркой и объективной позицией, высококлассным стилем, силой глубокого проникновения в фундаментальные темы, ясностью идей, компетентностью. Помогите нам, и вы поможете США. Мы живём на одной планете. Чтобы продолжить бороться в Грузии, Украине и РФ, нам важно выстоять в первую очередь в Википедии. 



В статье орудуют вандалы. Это - официальный вики-термин для лиц, совершающих разбой в Свободной Энциклопедии, из которой Вы получаете нужные сведения. Нам не предотвратить их вред, но мы предаём огласке их дела. Вот что сделано лишь за май всего одним вандалом. 
enever1.blogspot.com/2020/05/2020.html


После актов вандализма мы порой долго не замечаем повреждений текста, а они могут повлиять на финальное решение об удалении статьи, учитывая, что текст о Вайнстайне пытались ликвидировать  сразу после его появления в Википедии. Нет сомненний, что всё это происходит из-за антитоталитарной деятельности Леона. 

Статья держится в Википедии благодаря тому, что помимо троллей Кремля, вредящих человечеству за деньги,
 за энциклопедическое качество ресурса на общественных началах жестоко воюют непредвзято судящие о содержании и нужности вики-статей редкие настоящие личности. Мы имеем в виду не рядовых авторов, как мы, а тех, кто имеет большой опыт, влияние и способен воздействовать на качество ресурса, используя право решающего голоса. 


В ходе дискуссий в рамках вики-войны троллей против Вайнстайна 1*2* под удаление попали  вики-статьи о других политиках из ЦК либертарианской партии.

Нолан, Сарварк и Нил - это не лишь ныне живущие граждане: среди статей о данных лицах есть текст об умершем политике. Их биографии являются частью истории Америки. Они значимы для энциклопедии. Статьи поставили на удаление с одной целью - подкрепить аргументом намерение ликвидировать статью о Вайнстайне, доказывая, что ничтожной является уже сама сформированная при его участии третья по величине партия США, действующая в самой развитой в смысле политических свобод стране планеты. Столь далеко зашла попытка убрать с дороги этот текст.

В завершении мы повторим свою просьбу: пожалуйста попробуйте найти среди своих друзей опытных порядочных деятелей Свободной Энциклопедии(W) с таким положением в Википедии, которое позволило бы снять статью о Леоне с удаления.

Заранее спасибо за участие в деятельности Википедии!


Пожалуйста, распространите это Обращение
enever1.blogspot.com/2020/05/blog-post_28.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Википедия. Обсуждение статьи о Леоне Вайнстайне

Вандализм в статье Леон Вайнстайн, май 2020 года

Евгений Трофимов: Союз Суверенных Граждан